تحليل سهم غاريد موشن (GTX) بالذكاء الاصطناعي

78.0/100
شراء غير حلال Consumer Cyclical
السعر الحالي $24.44
القيمة السوقية $4.90B
التغير خلال 52 أسبوعاً +90.64%

هل سهم GTX فرصة استثمارية جيدة؟

سهم غاريد موشن (GTX) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 78.0/100 بتاريخ 2026/10/12، بتوصية شراء. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: نسبة PEG تبلغ 0.83 مقابل متوسط الصناعة 14.15 — خصم تقييم معدل النمو بنسبة 94.1% مقارنة بالمنافسين؛ دفع فقط 14.36 ضعف الأرباح لنمو سنوي مركب للأرباح لكل سهم لمدة خمس سنوات بنسبة 17.2%; هدف إجماع المحللين $36.00 يعني ارتفاعاً بنسبة 37.2% من $26.24; زاكز في الوقت نفسه تصنف GTX كأفضل سهم قيمة وأفضل سهم نمو. أهم المخاوف: غموض هيكل الدين بعد الإفلاس: نسبة الدين إلى حقوق الملكية، والعائد على حقوق الملكية، ونسبة السعر إلى الأرباح جميعها غير متاحة بسبب حقوق الملكية السلبية - الفجوة بين هامش التشغيل وصافي الربح البالغة 5.96 نقطة مئوية (15.47% مقابل 9.51%) تؤكد وجود مصاريف فائدة سنوية كبيرة؛ مخاطر إعادة التمويل وكمية الدين الفعلية لا تزال غير قابلة للتقدير؛ لم تتغير عن التقرير السابق دون أي إفصاحات جديدة.

ملخص الاستثمار

تقدم GTX (Garrett Motion) بسعر 26.24 دولار فرصة جذابة للاستثمار وفقًا لمبدأ GARP (النمو بسعر معقول) مدعومة بنسبة PEG تبلغ 0.83 - حيث تدفع الأسهم فقط 14.36 ضعف الأرباح مقابل نمو متوقع في الأرباح للسهم بنسبة 17.2% على مدى خمس سنوات، مما يمثل خصمًا بنسبة 17% عن عتبة القيمة العادلة التقليدية PEG=1.0. تشير توقعات المحللين إلى هدف سعر يبلغ 36.00 دولار، مما يعني ارتفاعًا بنسبة 37.2%. هامش التشغيل البالغ 15.47% يزيد عن ضعف متوسط صناعة قطع غيار السيارات البالغ 7.21%، بينما هامش الربح الصافي البالغ 9.51% إيجابي في حين أن متوسط القطاع سلبي (-0.69%). يوفر التدفق النقدي الحر البالغ 365 مليون دولار قدرة استثنائية على توليد النقد. لا تزال المخاطر الهيكلية الرئيسية قائمة: نسبة الدين إلى حقوق الملكية، والعائد على حقوق الملكية، ونسبة السعر إلى القيمة الدفترية جميعها غير متاحة بسبب احتمالية وجود حقوق ملكية سلبية من هيكل رأس المال بعد الإفلاس، مما يخلق مخاطر رافعة غير قابلة للتحديد؛ نمو الأرباح للسهم على المدى القصير بنسبة 12.7% يتخلف عن متوسط الصناعة البالغ 17.33% بنسبة 26.8%؛ ونمو الإيرادات بنسبة 6.9% يتأخر عن نظرائه في الصناعة الذين يسجلون 10.48%. المشاعر الإخبارية إيجابية بشكل موحد (9/9 مقالات إيجابية، درجة المشاعر 100/100) مع تصنيف Zacks المزدوج لـ GTX كأفضل قيمة وأفضل سهم نمو. لا توجد تغييرات جوهرية في المقاييس مقارنة بالتقرير السابق قبل 10 أيام - سعر السهم -0.01 دولار، هدف المحللين دون تغيير، نسبة السعر إلى الأرباح دون تغيير عند 14.36 ضعف، ونسبة PEG دون تغيير عند 0.83. التصنيف مثبت عند 78.0.

أبرز نقاط القوة

أهم المخاوف

تقييم بلوتريكس من 10 عوامل

الصحة المالية
68/100
إمكانات النمو
62/100
التقييم
88/100
الربحية
82/100
إدارة الديون
52/100
ثقة المحللين
74/100
الزخم الفني
60/100
ثقة المطلعين
60/100
معنويات الأخبار
95/100

التحليل الأساسي

نسبة السعر إلى الأرباح 14.36x مقترنة بنمو الأرباح للسهم على مدى خمس سنوات بنسبة 17.2% تعطي نسبة PEG تبلغ 0.83 - وهي نقطة التقييم الأساسية. متوسط نسبة السعر إلى الأرباح في الصناعة هو 21.23x (تتداول GTX بخصم 32.4%) بينما متوسط نسبة PEG في الصناعة هو 14.15 (تتداول GTX بخصم 94.1% على أساس معدل النمو). هامش التشغيل 15.47% مقابل 7.21% في الصناعة (+114.5% علاوة). هامش الربح الصافي 9.51% مقابل -0.69% في الصناعة (تحقق GTX أرباحًا حقيقية بينما يخسر القطاع). هامش الربح الإجمالي 24.77% مقابل 19.61% في الصناعة (+26.4%). التدفق النقدي الحر 365 مليون دولار يوفر قدرة كبيرة على خدمة الدين. النقد 158 مليون دولار. نمو الأرباح للسهم التاريخي 26.2% مقابل 3.79% في الصناعة (+591% فوق الأقران). نمو الأرباح للسهم في السنة القادمة 12.7% يتخلف عن الصناعة 17.33% - وهي نقطة الضعف المعنوية الوحيدة على المدى القريب. نمو الإيرادات 6.9% مقابل 10.48% في الصناعة - تأخر آخر. نسبة الدين إلى حقوق الملكية، العائد على حقوق الملكية، ونسبة السعر إلى القيمة الدفترية جميعها غير متاحة بسبب حقوق الملكية السلبية - الهيكل الرأسمالي بعد الإفلاس يخلق خطر عدم الشفافية الهيكلية الذي يمثل القلق الأساسي الذي يثبط التصنيف. الفجوة البالغة 5.96 نقطة مئوية بين هامش التشغيل (15.47%) وهامش الربح الصافي (9.51%) تؤكد على مصاريف الفائدة السنوية المادية التي تستهلك التدفق النقدي الحر. درجة الربحية (مستقلة): 52/100 تعكس هوامش ربح إجمالية ضئيلة؛ درجة الربحية المعدلة حسب الصناعة: 82/100 تعكس هوامش مهيمنة في القطاع.

معنويات الأخبار

تتمتع شركة غاريت موشن بلحظة مميزة في وول ستريت — والجمهور المعتمد على البيانات يلاحظ ذلك. المتخصص في شواحن التيربو للسيارات، الذي خرج من إعادة هيكلة الإفلاس ويتداول تحت رمز GTX، تم الإشارة إليه مرارًا وتكرارًا من قبل أبحاث زاك للاستثمار كفرصة بارزة لا يزال عدد قليل من المستثمرين نائمين عليها. في سلسلة من التقارير الأخيرة، منحت زاك GTX تكريمين مزدوجين — حيث تم تسميته كـ "أفضل سهم نمو على المدى الطويل" و"سهم قيمة قوي"، وهو مزيج نادر الحدوث. جادلت ثلاث مقالات منفصلة من زاك بـ "3 أسباب تجعل مستثمري النمو لا ينبغي عليهم تجاهل غاريت موشن"، موضحة أن معدل نمو الأرباح على مدى خمس سنوات البالغ 17% يتم تسعيره بشكل دراماتيكي بأقل من قيمته الحقيقية عند 14 ضعف الأرباح. في الوقت نفسه، سلط عنوان منفصل الضوء على GTX بين "4 أسهم ذات نسب تغطية فائدة قوية للشراء وسط التقلبات" — مما يتناول مباشرة القضية الشائكة: الهيكل المعقد للديون بعد الإفلاس. ماذا يعني كل هذا للمستثمرين العاديين؟ ببساطة، تعتقد مجتمع الأبحاث أن وول ستريت قد أساء تسعير هذا السهم — حيث يتداول بخصم قدره 32% مقارنة بنظرائه في القطاع على مضاعفات الأرباح، على الرغم من تحقيقه هوامش ربح تزيد عن ضعف متوسط الصناعة. مع توجيه المحللين إلى هدف سعر يبلغ 36 دولارًا مقابل سعر حالي حوالي 26 دولارًا، فإن ذلك يمثل مكسبًا محتملًا بنسبة 37% على الطاولة — إذا استمرت قصة النمو. المقال المتعلق بتغطية الفائدة يبعث على الاطمئنان بشكل خاص، مشيرًا إلى أن عبء الديون، رغم غموضه، يتم خدمته بشكل مريح.

تقييم المخاطر

المخاطر الأساسية: الرفع المالي غير القابل للتحديد الناتج عن حقوق الملكية السلبية بعد الإفلاس. الفجوة بين هامش التشغيل إلى صافي الهامش البالغة 5.96 نقطة مئوية تشير إلى تكلفة فائدة سنوية تبلغ حوالي $X0M+ — إذا تدهور التدفق النقدي الحر (على سبيل المثال، تراجع دورة السيارات، ضغط الهوامش الناتج عن تضخم تكاليف المدخلات على هامش إجمالي ضئيل يبلغ 24.8%)، قد تستهلك خدمة الدين نقدًا بشكل غير متناسب. المخاطر الثانوية: تباطؤ نمو الأرباح لكل سهم على المدى القريب — 12.69% في العام المقبل مقابل 17.33% لأقران الصناعة قد يؤدي إلى إعادة تقييم القيمة نحو مضاعفات القطاع إذا تم التشكيك في فرضية معدل النمو السنوي المركب البالغ 17.2% على مدى 5 سنوات. المخاطر الثلاثية: نمو الإيرادات بنسبة 6.9% فقط يخلق اعتمادًا على توسيع الهوامش وإعادة الشراء؛ أي رياح معاكسة تشغيلية (خفض إنتاج السيارات، ضغوط التعريفات/تكاليف المدخلات) تتدفق مباشرة إلى صافي الربح نظرًا لهامش إجمالي يبلغ 24.77% فقط. التخفيف: وقف الخسارة عند $22.00 (16% أقل من نقطة دخول منتصف $25.50) يوفر حماية هبوطية ذات مغزى؛ حجم المركز محدد عند 3.0% يمنع الأضرار على مستوى المحفظة إذا تحققت مخاطر الدين؛ يوفر التدفق النقدي الحر البالغ $365M هامش أمان كبير لخدمة الدين تحت سيناريوهات الضغط المعتدل.

أسهم حلال مشابهة

أسهم من نفس القطاع

الأسئلة الشائعة

هل سهم GTX حلال؟

لا، سهم غاريد موشن (GTX) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.

ما هو تقييم بلوتريكس لسهم GTX؟

يحمل سهم غاريد موشن (GTX) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 78.0/100 بتوصية شراء، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.

هل سهم GTX استثمار جيد؟

حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم GTX يحمل توصية شراء بتقييم 78.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.

كيف يمكنني الاستثمار في سهم GTX؟

يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم GTX عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.

ما هي المخاطر الرئيسية لسهم GTX؟

يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم GTX من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.

تحدث مع الذكاء الاصطناعي عن GTX

اطرح أي سؤال عن هذا السهم واحصل على إجابة فورية — مجاناً بدون تسجيل.

افتح GTX في بلوتريكس