تحليل سهم تشامبيون هومز (SKY) بالذكاء الاصطناعي

66.0/100
شراء غير حلال Consumer Cyclical
السعر الحالي $77.74
القيمة السوقية $4.80B
التغير خلال 52 أسبوعاً +9.75%

هل سهم SKY فرصة استثمارية جيدة؟

سهم تشامبيون هومز (SKY) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 66.0/100 بتاريخ 2026/10/12، بتوصية شراء. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: ميزانية عمومية قوية مع نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.01 مقابل متوسط الصناعة 0.29x (أقل بنسبة 96.6% من الرفع المالي)، 670.9 مليون دولار نقداً صافياً وفقاً لنتائج الربع الأول من السنة المالية 2027، و266 مليون دولار تدفق نقدي حر سنوي — يوفر أقصى قدر من المرونة الدورية والخيارات الاستراتيجية بما في ذلك استحواذ Timberline Homes دون ضغط تمويل الديون. أهم المخاوف: نظرية تعافي الأرباح غير المثبتة مع نقص مستمر في التنفيذ: الانخفاض التاريخي في الأرباح لكل سهم بنسبة -21.2% وأرباح Q1 FY2027 لكل سهم بقيمة 0.88 دولار التي فاتت التوافق عند 0.89 دولار تعني أن التعافي المتوقع بنسبة 22.4% في أرباح السنة القادمة لا يزال غير موثوق به بالكامل؛ الانخفاض في الأرباح بنسبة 26% على أساس سنوي في Q1 FY2027 (وفقًا لتحليل الأخبار) يعزز أن الضغط الأساسي على الأرباح مستمر، وإذا فشل التعافي في التحقق، فإن نسبة السعر إلى الأرباح 23.3x على عمل تجاري ذو هامش ربح ضئيل (7.2% صافي) ونمو إيرادات بطيء (1.3%) يصبح من الصعب جداً الدفاع عنه.

ملخص الاستثمار

تمثل شركة Champion Homes (SKY) بسعر 79.63 دولار نقطة دخول أفضل بكثير مقارنةً قبل 10 أيام (87.48 دولار، بانخفاض 9.0%)، مما يسحب التقييم نحو الحد الأدنى من منطقة الدخول الموصى بها سابقًا (80-86 دولار). يتم تداول السهم الآن بمعدل سعر إلى الأرباح 23.3x مقابل 25.6x سابقًا، ومعدل PEG 2.14x مقابل 2.35x سابقًا - كلاهما تراجع ولكنهما لا يزالان مرتفعين نسبيًا مقارنةً بالنمو الطبيعي على مدى 5 سنوات البالغ 10.9%. تظل الفرضية الأساسية سليمة: ميزانية عمومية قوية (نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.01، 784.7 مليون دولار نقدًا / 670.9 مليون دولار نقدًا صافيًا وفقًا لتقرير الربع الأول، 266 مليون دولار تدفق نقدي حر)، موقع صناعي مهيمن (زيادة الإيرادات بنسبة 1.3% مقابل انكماش القطاع بنسبة -8.1%)، معدل PEG أقل بنسبة 64% من متوسط الصناعة البالغ 6.01x. ومع ذلك، فإن القلق السابق بشأن التنفيذ لا يزال دون تغيير - فقد فاتت أرباح السهم للربع الأول من السنة المالية 2027 التوقعات، ولا تزال نسبة التعافي في أرباح السهم للعام المقبل البالغة 22.4% غير مؤكدة من خلال النتائج المبلغ عنها، وتبقى هوامش التشغيل (8.5%) هيكليًا أقل بمقدار 235 نقطة أساس عن متوسط الصناعة البالغ 10.7%. تشير عملية الاستحواذ على Timberline Homes إلى طموح النمو ولكنها تضيف مخاطر التكامل. عند سعر 79.63 دولار، يتحسن معدل المخاطر/العوائد بشكل ملحوظ: معدل المخاطر/العوائد عند نقطة دخول متوسطة قدرها 82 دولار = (107.67 دولار - 82 دولار) / (82 دولار - 74 دولار) = 25.67 دولار / 8.00 دولار = 3.2:1، فوق الحد الأدنى لدينا البالغ 2.0x. هذه الآن فرصة شراء عند الضعف مع حجم مدروس.

أبرز نقاط القوة

أهم المخاوف

تقييم بلوتريكس من 10 عوامل

الصحة المالية
95/100
إمكانات النمو
46/100
التقييم
48/100
الربحية
45/100
إدارة الديون
98/100
ثقة المحللين
70/100
الزخم الفني
62/100
ثقة المطلعين
60/100
معنويات الأخبار
74/100

التحليل الأساسي

تقدم أساسيات شركة SKY ميزانية عمومية عالية الجودة مصحوبة بربحية أقل من المتوسط ونمو غير مثبت في التعافي. نسبة السعر إلى الأرباح 23.3x مرتفعة مقارنة بالصناعة 13.3x ولكنها مبررة من خلال نسبة PEG 2.14x — خصم بنسبة 64% مقارنة بنسبة PEG للصناعة 6.01x، مدفوعة بنمو الأرباح للسهم على مدى 5 سنوات بنسبة 10.9% (مقابل 2.3% للصناعة) ونمو الأرباح للسهم في السنة القادمة بنسبة 22.4% (مقابل 10.4% للصناعة). تتجاوز الهامش الإجمالي بنسبة 25.5% متوسط الصناعة البالغ 20.9% بمقدار 460 نقطة أساس — ميزة حقيقية في التسعير/التكلفة على مستوى الإنتاج. ومع ذلك، فإن الهامش التشغيلي بنسبة 8.5% يتخلف عن الصناعة التي تبلغ 10.7% بمقدار 220 نقطة أساس، والهامش الصافي بنسبة 7.2% يتخلف عن الصناعة التي تبلغ 8.0% بمقدار 80 نقطة أساس — الميزة الإجمالية تُستهلك من خلال النفقات العامة. نسبة العائد على حقوق الملكية 12.2% أعلى قليلاً من الصناعة 11.5% ولكنها أقل من عتبة بافيت البالغة 15%؛ والأهم من ذلك، أن SKY تحقق هذه النسبة دون استخدام الرفع المالي بينما يبلغ متوسط نسبة الدين إلى حقوق الملكية لدى الأقران 0.29x، مما يجعل الجودة متفوقة على أساس معدل المخاطر. يظهر نمو الإيرادات بنسبة +1.3% مقابل انكماش الصناعة بنسبة -8.1% مكاسب حقيقية في حصة السوق. النمو التاريخي للأرباح بنسبة -21.2% هو القلق الرئيسي — يمثل التعافي المتوقع بنسبة 22.4% تحولاً يزيد عن 43 نقطة يتطلب التحقق الأساسي. النقد: 784.7 مليون دولار إجمالي ($670.9 مليون صافي لكل ربع أول)، التدفق النقدي الحر 266 مليون دولار سنويًا — درجة صحة مالية استثنائية مبررة.

معنويات الأخبار

تقوم شركة Champion Homes بخطوات جريئة لمواجهة أزمة الإسكان في أمريكا - لكن المستثمرين يراقبون عن كثب لمعرفة ما إذا كانت الشركة تستطيع دعم طموحاتها بنمو الأرباح. عملاق الإسكان المُصنّع، الذي أعاد تسميته مؤخرًا من Skyline Champion، أعلن عن نتائج الربع الأول من السنة المالية 2027 والتي أظهرت مبيعات صافية بلغت 710.2 مليون دولار - بزيادة متواضعة قدرها 1.3% على أساس سنوي. وعلى الرغم من أن هذا النمو يبدو صغيرًا على الورق، إلا أنه مثير للإعجاب نظرًا لأن صناعة بناء المنازل بشكل عام تتقلص بنحو 8%. الوضع النقدي القوي للشركة والذي يبلغ 670.9 مليون دولار يمنحها قوة نارية لا تمتلكها معظم المنافسين. العنوان الأبرز: أعلنت شركة Champion Homes عن اتفاق نهائي للاستحواذ على Timberline Homes، مما يشير إلى أن الشركة تعمل بنشاط على توحيد سوق الإسكان المُصنّع المجزأ. هذه خطوة استراتيجية جريئة ولكنها ممولة جيدًا - مع ما يقرب من 671 مليون دولار في النقد الصافي وديون قليلة، يمكن لشركة Champion أن تنمو من خلال الاستحواذات دون تحمل رافعة مالية خطيرة. في الوقت نفسه، قدمت شركة Champion "حلول رؤيوية لنقص الإسكان الميسور في أمريكا"، مما يضعها في مركز المحادثة الوطنية حول إمكانية تحمل تكاليف المنازل. مع تزايد صعوبة الحصول على المنازل التقليدية المبنية في الموقع بالنسبة للأمريكيين العاديين، تكتسب المنازل المُصنّعة اهتمامًا جادًا كبديل مشروع - بما في ذلك على المستوى الفيدرالي. يجلب عضو مجلس الإدارة المعين حديثًا، مايكل هاك، منظورًا جديدًا في الحوكمة، بينما كشفت مكالمة أرباح الربع الأول عن التوتر المستمر: وضع استراتيجي قوي، ولكن انخفاض الأرباح بنسبة 26% على أساس سنوي يذكر المستثمرين بأن الطريق نحو التعافي لا يزال مليئًا بالعقبات.

تقييم المخاطر

المخاطر الرئيسية: فشل تعافي الأرباح في التحقق - إذا استمرت نتائج الربع الثاني/الثالث للسنة المالية 2027 في عدم تحقيق التوافق (كما حدث في الربع الأول حيث كانت $0.88 مقابل $0.89)، فإن توقع نمو الأرباح للسنة القادمة بنسبة 22.4% سينهار، وقد يعيد السهم تسعيره نحو القيمة الجوهرية المستندة إلى التدفق النقدي الحر والتي تتراوح بين $66-73. المخاطر الثانوية: دمج استحواذ تيمبرلاين هومز - على الرغم من أنه يمكن إدارته بالنظر إلى موقف النقد الصافي البالغ $670.9M، فإن الاستحواذات في القطاعات الدورية تقدم تعقيدًا في التنفيذ واحتمالية تكاليف الشهرة. المخاطر الثلاثية: الطلب على المساكن المصنعة لا يزال ضعيفًا - يشير الانخفاض بنسبة 26% على أساس سنوي في الأرباح في الربع الأول للسنة المالية 2027 إلى رياح معاكسة في القطاع تتجاوز مجرد القضايا الخاصة بشركة SKY. التخفيفات: (1) وقف عند $72.50 يحد من الجانب السلبي إلى 9.4% من نقطة دخول $80؛ (2) الميزانية العمومية القوية ($670.9M نقد صافي، صفر ديون) تمنع خطر الإفلاس حتى في حالة الركود المطول؛ (3) PEG بمعدل 2.14x مع خصم 64% عن الصناعة يوفر وسادة قيمة نسبية؛ (4) 35.2% ارتفاع عن توافق المحللين البالغ $107.67 يوفر هامش أمان كبير إذا تعافت الأسس. حدود المركز: 2.0% من المحفظة - ليس وزنًا مرتفعًا ذو قناعة كبيرة نظرًا لخطر التنفيذ.

أسهم حلال مشابهة

أسهم من نفس القطاع

الأسئلة الشائعة

هل سهم SKY حلال؟

لا، سهم تشامبيون هومز (SKY) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.

ما هو تقييم بلوتريكس لسهم SKY؟

يحمل سهم تشامبيون هومز (SKY) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 66.0/100 بتوصية شراء، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.

هل سهم SKY استثمار جيد؟

حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم SKY يحمل توصية شراء بتقييم 66.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.

كيف يمكنني الاستثمار في سهم SKY؟

يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم SKY عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.

ما هي المخاطر الرئيسية لسهم SKY؟

يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم SKY من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.

تحدث مع الذكاء الاصطناعي عن SKY

اطرح أي سؤال عن هذا السهم واحصل على إجابة فورية — مجاناً بدون تسجيل.

افتح SKY في بلوتريكس