تحليل سهم ستيفل فاينانشال (SF) بالذكاء الاصطناعي

80.0/100
شراء قوي غير حلال Financial Services
السعر الحالي $67.56
القيمة السوقية $10.66B
التغير خلال 52 أسبوعاً -6.53%

هل سهم SF فرصة استثمارية جيدة؟

سهم ستيفل فاينانشال (SF) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 80.0/100 بتاريخ 2026/10/10، بتوصية شراء قوي. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: خصم تقييم متطرف: نسبة السعر إلى الأرباح 12.58x مقابل 23.06x للصناعة (خصم 45.4%) ونسبة السعر إلى النمو 0.85 مقابل 1.52 للصناعة (خصم 44.1%) — المستثمرون يدفعون أقل من دولار واحد من نسبة السعر إلى الأرباح مقابل كل دولار من نمو الأرباح المستقبلية بنسبة 14.8-16.1%; نسبة السعر إلى النمو=1.0 القيمة العادلة تشير إلى 82-85 دولار/سهم مقابل 70.34 دولار الحالية. أهم المخاوف: انخفض هدف إجماع المحللين من 90.00 دولار إلى 79.50 دولار (-11.7%)، مما يضغط بشكل كبير على الارتفاع من ~27.9% إلى ~13.0% — هذه هي التغيير الأكثر أهمية منذ التقرير السابق؛ مع ارتفاع بنسبة 13% مقارنة بالإجماع مع نقطة توقف عند 63.50 دولار (~9.7% انخفاض)، فإن نسبة المخاطر/العوائد تضيق بشكل ملحوظ مقارنة بالإعداد السابق؛ يجب على المستثمرين أن يقرروا ما إذا كانت تقديرات القيمة الجوهرية بين 82-85 دولار (أعلى من الإجماع) قابلة للتحقيق أم أن الإجماع يسعر بشكل صحيح النمو الأبطأ.

ملخص الاستثمار

تظل شركة ستيفل المالية (SF) عند 70.34 دولار فرصة قيمة مثيرة للاهتمام مع نسبة PEG تبلغ 0.85 (مقابل 1.52 في الصناعة)، ونسبة السعر إلى الأرباح تبلغ 12.58x (مقابل 23.06x في الصناعة)، ونمو الأرباح لكل سهم المتوقع بنسبة 16.1% في العام المقبل و14.8% على مدى خمس سنوات. تؤكد هامش الربح الإجمالي البالغ 87.5% والعائد على حقوق الملكية البالغ 16.4% (الذي تحقق بحد أدنى من الرفع المالي — نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.32) على جودة عالية ونشاط مالي محافظ. توفر قلعة النقد البالغة 5.22 مليار دولار ونسبة تغطية الأرباح الموزعة البالغة 2.9x حماية كبيرة من المخاطر. التعديل الرئيسي من التقرير السابق: انخفض هدف إجماع المحللين من 90.00 دولار إلى 79.50 دولار (-11.7%)، مما يضيق بشكل كبير العائد المحتمل من ~27.9% إلى ~13.0% وهو المحرك الرئيسي لتقليص التقييم العام من 83 إلى 80. تظل مشاعر الأخبار استثنائية عند 97/100 — حيث تعزز الإضافات الموهوبة في بنك المغامرات ('ستيفل توسع وجودها في بنك المغامرات على الساحل الشرقي مع تعيينات رفيعة')، وتعميق الدخل الثابت ('ستيفل تعمق منصة الدخل الثابت مع مواهب رفيعة')، واعتراف بارونز لأفضل 100 مستشار استثماري من 1919 جميعها تدعم الفرضية. السهم أرخص من حيث الأساسيات مقارنةً بالأقران ولكنه ينمو بشكل أبطأ، ويقيد هدف المحللين الضيق إعادة تقييم العائد على المدى القريب.

أبرز نقاط القوة

أهم المخاوف

تقييم بلوتريكس من 10 عوامل

الصحة المالية
75/100
إمكانات النمو
72/100
التقييم
88/100
الربحية
82/100
إدارة الديون
85/100
ثقة المحللين
62/100
الزخم الفني
52/100
ثقة المطلعين
65/100
معنويات الأخبار
97/100

التحليل الأساسي

تظل الأسس المالية لشركة SF غير متغيرة أساسًا عن قبل 14 يومًا. نسبة السعر إلى الأرباح 12.58x (مقارنةً بالصناعة 23.06x — خصم 45.4%) مع نسبة PEG 0.85 (مقارنةً بالصناعة 1.52 — خصم 44.1%) تجعل هذه الحالة من أكثر حالات التقييم لفتًا للانتباه في التحليل. هامش الربح الإجمالي 87.5% (مقارنةً بالصناعة 94.2% — 6.7 نقطة مئوية أقل من الأقران) قوي من حيث القيم المطلقة ولكنه متأخر. هامش التشغيل 21.8% مقابل الصناعة 53.5% لا يزال يمثل الفجوة الهيكلية الأكثر وضوحًا — تحتفظ SF فقط بـ 40.7% من كفاءة التشغيل مقارنة بالأقران، مما يعكس نموذجها الأكثر تكلفة من حيث الرسوم الثابتة/الاستشارات. هامش الربح الصافي 13.7% يتفوق على الأقران عند 12.6%، ويُفسر جزئيًا من خلال احتياطي النقد البالغ 5.22 مليار دولار الذي يولد دخلًا من الفوائد. عائد حقوق الملكية 16.4% (مقارنةً بالصناعة 17.1%) قريب من التكافؤ وعالي الجودة نظرًا لنسبة الدين إلى حقوق الملكية البالغة 0.32 فقط. نمو الإيرادات عند 12.7% يتخلف عن الصناعة 19.2% بمقدار 33.9%، ونمو الأرباح لكل سهم المتوقع على مدى 5 سنوات بنسبة 14.8% يتخلف عن الصناعة 17.3% بمقدار 14.3%. التدفق النقدي الحر 417.7 مليون دولار مقابل رصيد نقدي 5.22 مليار دولار لا يزال غير مفسر — عند هامش صافي 13.7% على إيرادات تُقدّر بحوالي 3.7 مليار دولار، يجب أن يكون التدفق النقدي الحر الهيكلي أعلى، على الرغم من أن توزيعات الأرباح (~144 مليون دولار سنويًا) مغطاة بمعدل 2.9x. نسبة السعر إلى القيمة الدفترية 2.0x لشركة تحقق عائد حقوق ملكية 16.4% هي عقلانية تمامًا وليست مبالغ فيها. تقدير القيمة الجوهرية: PEG=1.0 القيمة العادلة تشير إلى حوالي 82-85 دولار للسهم، بزيادة تتراوح بين 17-21% عن السعر الحالي.

معنويات الأخبار

تقوم شركة ستيفل المالية بهدوء ببناء واحدة من أكثر الإمبراطوريات المالية تنوعًا في وول ستريت في سوق المال المتوسطة — وتشير أحدث موجة من الأخبار إلى أن الشركة التي تتخذ من سانت لويس مقرًا لها لا تتباطأ في أي وقت قريب. كانت الشركة في فترة توظيف استراتيجية، حيث وسعت وجودها في مجال البنوك الاستثمارية عبر الساحل الشرقي من خلال إضافة مواهب رفيعة المستوى، وهي خطوة تضع ستيفل في موقع يمكنها من الحصول على المزيد من إيرادات الرسوم من سوق الإقراض المتنامي للشركات الناشئة والشركات النامية. في الوقت نفسه، عمقت الشركة منصتها في الدخل الثابت من خلال توظيفات رئيسية، مما وسع قاعدة الإيرادات إلى ما هو أبعد من جذورها التقليدية في الاستشارات المالية. على صعيد إدارة الثروات، حصلت شركة 1919 للاستثمار التابعة لستيفل على مكانة مرموقة ضمن قائمة بارونز لأفضل 100 شركة استشارية RIA لعام 2026 — وهو اعتراف مرموق يشير إلى مصداقية الشركة المتزايدة في مجال الاستشارات للأثرياء وقد يجذب أصول عملاء جديدة. كما أن قيادة الشركة كانت صريحة بشأن الذكاء الاصطناعي، حيث قدمته كأداة تكمل — بدلاً من تهديد — مستشاريها الماليين، وهي رسالة مطمئنة للعملاء والموظفين على حد سواء في صناعة تعاني من قلق الأتمتة. في هذه الأثناء، أشار تحليل محايد إلى أن أعمال الاستشارات والعمولات في السوق المتوسطة لشركة ستيفل قد تثبت قوتها حتى في بيئة اقتصادية صعبة. مجتمعة، تعكس الصورة شركة توسع منصتها بشكل منهجي، وتحمي تدفقات إيراداتها الأساسية، وتبني للمستقبل — بينما تتداول بحوالي نصف مضاعف التقييم الخاص بنظرائها.

تقييم المخاطر

المخاطر الأساسية: ضغط أهداف المحللين من 90 دولار إلى 79.50 دولار يشير إلى أن جانب البيع قد ضيق قناعته بشأن فرضية إعادة التصنيف - إذا تبعت تخفيضات أخرى في الأهداف، قد يستمر خصم التقييم لفترة أطول مما هو متوقع. المخاطر الثانوية: عجز هامش التشغيل (21.8% مقابل 53.5% في الصناعة) يعني أن أرباح SF أكثر حساسية لتباطؤ الإيرادات مقارنةً بالمنافسين؛ نمو الإيرادات دون 10% قد يضغط الأرباح لكل سهم نحو الحد الأدنى من التوقعات. المخاطر الثلاثية: التدفق النقدي الحر البالغ 417.7 مليون دولار مقابل 5.22 مليار دولار من النقد لا يزال غير مفسر - إذا فشل التدفق النقدي الحر في العودة إلى 600 مليون دولار أو أكثر خلال الربعين المقبلين، قد تعكس رصيد النقد البالغ 5.22 مليار دولار تحويل الأصول السابقة بدلاً من قوة الأرباح المستمرة، مما يضعف القيمة الجوهرية المعتمدة على التدفقات النقدية المخصومة. التخفيف: وقف عند 63.50 دولار (-8.9% من نقطة الدخول المتوسطة 69.75 دولار) يحد من الجانب السلبي إلى 8.9%، بينما الحد الأدنى من النقد البالغ 5.22 مليار دولار وتغطية الأرباح الموزعة بمعدل 2.9x يقللان من مخاطر الإفلاس/خفض الأرباح الموزعة إلى قرب الصفر. حجم المركز 4.0% (تم تقليصه من 4.5% السابقة) يعكس الجانب الإيجابي الضيق لتوافق المحللين (79.50 دولار مقابل 90.00 دولار السابقة).

أسهم حلال مشابهة

أسهم من نفس القطاع

الأسئلة الشائعة

هل سهم SF حلال؟

لا، سهم ستيفل فاينانشال (SF) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.

ما هو تقييم بلوتريكس لسهم SF؟

يحمل سهم ستيفل فاينانشال (SF) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 80.0/100 بتوصية شراء قوي، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.

هل سهم SF استثمار جيد؟

حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم SF يحمل توصية شراء قوي بتقييم 80.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.

كيف يمكنني الاستثمار في سهم SF؟

يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم SF عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.

ما هي المخاطر الرئيسية لسهم SF؟

يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم SF من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.

تحدث مع الذكاء الاصطناعي عن SF

اطرح أي سؤال عن هذا السهم واحصل على إجابة فورية — مجاناً بدون تسجيل.

افتح SF في بلوتريكس