تحليل سهم Nucor Corporation (NUE) بالذكاء الاصطناعي

62.0/100
احتفاظ غير حلال Basic Materials
السعر الحالي $251.83
القيمة السوقية $53.74B
التغير خلال 52 أسبوعاً +85.03%

هل سهم NUE فرصة استثمارية جيدة؟

سهم Nucor Corporation (NUE) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 62.0/100 بتاريخ 2026/10/12، بتوصية احتفاظ. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: ربحية الصلب الأفضل في فئتها: هامش التشغيل 15.67% أعلى بنسبة 81% من متوسط الصناعة (8.65%)، والهامش الصافي 7.96% هو ضعف متوسط الأقران (3.90%)، وعائد حقوق المساهمين 13.52% أعلى بنسبة 133% من الأقران (5.80%) — مما يثبت نموذج الأعمال المتميز للمصانع الصغيرة. أهم المخاوف: تباطؤ حرج في الأرباح على المدى القريب: نمو الأرباح للسهم في العام المقبل بنسبة 6.28% فقط مقابل متوسط صناعة الصلب البالغ 38.25% يخلق علاوة PEG على المدى القريب بنسبة 467% مقارنةً بالمنافسين (~3.17x مقابل ~0.56x) — NUE أغلى بكثير من المنافسين على أساس معدل النمو على المدى القريب، مما يحد من الحالة للشراء الفوري عند 250.33 دولار..

ملخص الاستثمار

نيوكور (NUE) بسعر 250.33 دولار هو مشغل فولاذ من الطراز الأول يواجه تباطؤًا في الأرباح على المدى القريب مما يخلق عدم تطابق في التقييم. مؤهلات ربحية الشركة استثنائية - هامش التشغيل بنسبة 15.67% يزيد بنسبة 81% عن متوسط صناعة الفولاذ (8.65%)، وهامش صافي بنسبة 7.96% يزيد بأكثر من الضعف عن نظرائه (3.90%)، وعائد حقوق الملكية بنسبة 13.52% يزيد بنسبة 133% عن متوسط الصناعة البالغ 5.80%. الصحة المالية قوية للغاية: نسبة الدين إلى حقوق الملكية تبلغ فقط 0.29، و2.69 مليار دولار نقدًا، و1.58 مليار دولار من التدفق النقدي الحر سنويًا. ومع ذلك، فإن التوتر الاستثماري المركزي شديد: نمو الأرباح للسنة القادمة بنسبة 6.28% مقابل متوسط صناعة الفولاذ البالغ 38.25% — وهو عجز مذهل بنسبة 83.6% عن نظرائه. نسبة السعر إلى الأرباح تبلغ 19.97x على نمو 6.28% على المدى القريب مما ينتج عنه نسبة PEG على المدى القريب تبلغ حوالي 3.17، مما يجعل NUE أغلى بنسبة 467% من نظرائه على أساس معدل نمو المدى القريب. تعتمد الحالة الصاعدة على معدل نمو سنوي مركب للأرباح بنسبة 34.53% على مدى 5 سنوات، لكن الفجوة في المصداقية بين السنة الأولى (6.28%) ومتوسط الخمس سنوات (34.53%) تتطلب من السنوات 2-5 تحقيق نمو بنسبة ~43%+ سنويًا — وهو أمر صعب بالنسبة لمصنع فولاذ ناضج. الأخبار إيجابية ولكنها ليست تحويلية: توسيع أبراج المرافق في إنديانا القادم يشير إلى إعادة استثمار في النمو العضوي، ومصنع الفولاذ الجديد بقيمة 15 مليار دولار في آيوا يخلق تهديدًا تنافسيًا ويدعم الطلب. الهدف المتفق عليه من المحللين هو 285.20 دولار مما يعني زيادة بنسبة 13.9% ولكنه يفترض أن فرضية النمو قابلة للتصديق. العنوان: "أسهم نيوكور ترتفع بنسبة 50% في 6 أشهر" — لقد سبقت الزيادة بنسبة 50% بالفعل جزءًا كبيرًا من الحالة الأساسية، مما ضغط على هامش الأمان. هذه توصية بالاحتفاظ مع منطقة دخول منضبطة لأولئك الذين يتطلعون للبدء.

أبرز نقاط القوة

أهم المخاوف

تقييم بلوتريكس من 10 عوامل

الصحة المالية
82/100
إمكانات النمو
45/100
التقييم
52/100
الربحية
78/100
إدارة الديون
88/100
ثقة المحللين
65/100
الزخم الفني
58/100
ثقة المطلعين
55/100
معنويات الأخبار
68/100

التحليل الأساسي

تتوزع أساسيات شركة نيوكور بين تميز الميزانية العمومية ومخاطر تباطؤ النمو. الربحية: هامش الربح الإجمالي 15.44% (مقابل 11.96% في الصناعة)، هامش التشغيل 15.67% (مقابل 8.65%)، هامش صافي 7.96% (مقابل 3.90%) — جميعها تفوق بكثير نظرائها وتعكس نموذج مطحنة صغيرة مع انضباط تكاليف متفوق. العائد على حقوق الملكية 13.52% مقابل 5.80% في الصناعة يظهر كفاءة رأس المال الاستثنائية. الصحة المالية: نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.29 (مقابل 0.316 في الصناعة)، 2.69 مليار دولار نقداً (~10.7% من القيمة السوقية)، و1.58 مليار دولار تدفق نقدي حر — من بين أقوى الميزانيات العمومية في صناعة الصلب عالمياً. التقييم: نسبة السعر إلى الأرباح 19.97x أقل قليلاً من متوسط الصناعة البالغ 21.56x، لكن هذا الخصم الطفيف يتم تعويضه بالكامل من خلال نقص النمو على المدى القريب. نسبة PEG على المدى الطويل 0.578 (مقابل 0.844 في الصناعة) تبدو جذابة، لكن نسبة PEG على المدى القريب ~3.17 (نسبة السعر إلى الأرباح 19.97 / نمو السنة القادمة 6.28%) مقابل نسبة PEG على المدى القريب في الصناعة ~0.56 (21.56 / 38.25) تكشف عن أن NUE مبالغ فيها بشكل كبير على أساس معدل النمو على المدى القريب — بزيادة قدرها 467%. النمو: النمو التاريخي للإيرادات بنسبة 23.0% ونمو الأرباح لكل سهم بنسبة 104.4% على أساس سنوي كان مدفوعاً بدورة اقتصادية كبيرة وليس قابلاً للتكرار؛ تباطؤ نمو الأرباح لكل سهم في السنة القادمة إلى 6.28% يؤكد تطبيع الأرباح. معدل النمو السنوي المركب للأرباح لكل سهم على مدى 5 سنوات 34.53% يثير الشك رياضياً بالنظر إلى نقطة الانطلاق في السنة الأولى 6.28%. نسبة السعر إلى القيمة الدفترية 2.57x عادلة بالنسبة للجودة لكنها ليست نقطة دخول ذات قيمة عميقة.

معنويات الأخبار

عملاق الصلب الأمريكي نيكور شهد أداءً ملحوظًا - حيث ارتفعت الأسهم بنسبة 50% في ستة أشهر فقط - لكن المستثمرين يتساءلون الآن عما إذا كانت أفضل المكاسب قد أصبحت بالفعل في مرآة الرؤية الخلفية. الشركة، التي كانت لفترة طويلة مفضلة لدى شركة وارن بافيت بيركشاير هاثاوي، تمر بلحظة حاسمة حيث يبدأ ازدهار أسعار الصلب الاستثنائي في السنوات الأخيرة في التراجع. أعلنت نيكور مؤخرًا عن خطط لتوسيع منشآتها الخاصة بأبراج ومرافق المرافق في إنديانا، مضاعفة استثماراتها في أحد خطوط منتجاتها ذات النمو العالي في وقت لا يزال فيه الإنفاق على البنية التحتية في الولايات المتحدة قويًا. هذه هي الأخبار الجيدة. العامل المعقد؟ مصنع صلب ضخم بقيمة 15 مليار دولار في ولاية آيوا في طريقه - وهو تطور قد يعيد تشكيل المشهد التنافسي لكل من نيكور ومنافستها كليفلاند-كليفس. بينما يصف المحللون نيكور وستيل دايناميكس بأنهما "يتراجعان بدرجة أقل" من كليفلاند-كليفس في ظل تقلبات القطاع، فإن السؤال الأوسع هو ما إذا كانت تقييمات NUE المميزة يمكن أن تصمد في الوقت الذي يتباطأ فيه نمو أرباحها على المدى القريب بشكل كبير مقارنة بنظرائها في صناعة الصلب. توجيهات الإدارة المتفائلة بشأن الأرباح أعطت الثيران سببًا للتفاؤل، مما يشير إلى أن التنفيذيين لديهم رؤية واضحة حول الطلب من أسواق البناء والبنية التحتية للطاقة. حصة بيركشاير هاثاوي المستمرة - الآن تحت إدارة الرئيس التنفيذي الجديد جريج أبيل الذي خلف وارن بافيت - تظل إشارة ثقة. بالنسبة للمستثمرين العاديين، القصة بسيطة: نيكور هي شركة عالية الجودة بسعر يعكس بالفعل الكثير من تلك الجودة.

تقييم المخاطر

المخاطر الرئيسية: تطبيع أسعار الصلب - كانت أرباح NUE لعامي 2023-2024 مدفوعة بظروف دورة أسعار الصلب الاستثنائية؛ سيؤدي استمرار التطبيع إلى ضغط الهوامش من هامش التشغيل المرتفع حالياً البالغ 15.67% نحو مستويات منتصف الدورة (قد تكون 8-10%)، مما يخلق انخفاضاً معنوياً عند 19.97x نسبة السعر إلى الأرباح. المخاطر الثانوية: قد يؤدي دخول مصنع الصلب الجديد بقيمة 15 مليار دولار في ولاية آيوا (المشار إليه في الأخبار) إلى خلق فائض إقليمي في العرض، مما يضغط على فروق أسعار الصلب المحلية. المخاطر الثلاثية: لقد امتصت الزيادة بنسبة 50% على مدى 6 أشهر مجموعة المحفزات القريبة، مما يجعل السهم عرضة للخطر إذا فاتت الأرباح القادمة توقع نمو الأرباح لكل سهم بنسبة 6.28% بشكل متواضع. التخفيف: توفر السيولة النقدية لشركة NUE البالغة 2.69 مليار دولار ونسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.29 قاعدة قوية - يمكن للشركة إعادة شراء الأسهم بشكل مكثف ولم تقم أبداً بتخفيض توزيعات الأرباح خلال الدورات. الدخول عند 228-242 دولار (خصم 6-9% عن السعر الحالي) يبني هامش أمان معنوي كبير لمراعاة هذه المخاطر مع الاستفادة من العلاوة النوعية على المدى الطويل.

أسهم حلال مشابهة

أسهم من نفس القطاع

الأسئلة الشائعة

هل سهم NUE حلال؟

لا، سهم Nucor Corporation (NUE) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.

ما هو تقييم بلوتريكس لسهم NUE؟

يحمل سهم Nucor Corporation (NUE) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 62.0/100 بتوصية احتفاظ، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.

هل سهم NUE استثمار جيد؟

حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم NUE يحمل توصية احتفاظ بتقييم 62.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.

كيف يمكنني الاستثمار في سهم NUE؟

يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم NUE عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.

ما هي المخاطر الرئيسية لسهم NUE؟

يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم NUE من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.

تحدث مع الذكاء الاصطناعي عن NUE

اطرح أي سؤال عن هذا السهم واحصل على إجابة فورية — مجاناً بدون تسجيل.

افتح NUE في بلوتريكس