تحليل سهم Mueller Industries, Inc. (MLI) بالذكاء الاصطناعي

72.0/100
شراء غير حلال Industrials
السعر الحالي $60.87
القيمة السوقية $13.56B
التغير خلال 52 أسبوعاً +25.56%

هل سهم MLI فرصة استثمارية جيدة؟

سهم Mueller Industries, Inc. (MLI) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 72.0/100 بتاريخ 2026/10/06، بتوصية شراء. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: ميزانية عمومية قوية: نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.0 مقابل 0.22 في الصناعة، 1.42 مليار دولار نقدًا + 374 مليون دولار تدفق نقدي حر سنوي يوفر خيارات استراتيجية ضخمة لإعادة شراء الأسهم أو الاستحواذات التي يمكن أن تعيد إشعال نمو الأرباح. أهم المخاوف: عجز نمو حرج للأمام: نمو الأرباح للسهم في السنة القادمة بنسبة 6.0% هو 67% أقل من متوسط الصناعة البالغ 17.99%، ونمو الأرباح للسهم على مدى 5 سنوات بمعدل نمو سنوي مركب يبلغ 12.78% هو 45% أقل من نظرائه البالغ 23.43% — عيب هيكلي في النمو يفسر تمامًا خصم السعر إلى الأرباح ويحد من توسيع المضاعف.

ملخص الاستثمار

تعتبر شركة مويلر إندستريز (MLI) بسعر 62.97 دولارًا مركبًا صناعيًا عالي الجودة يتمتع بمالية قوية، ولكن لديها عجز مستمر في النمو المستقبلي مما يحد من الاقتناع بالارتفاع. القصة الأساسية: تتمتع MLI بعائد على حقوق الملكية بنسبة 26.3% (مقابل 10.3% متوسط الصناعة — بزيادة 155%)، وهوامش صافية بنسبة 18.2% (مقابل 13.8% في الصناعة — بزيادة 32%)، وصفر من الديون الصافية (نسبة الدين إلى حقوق الملكية: 0.0 مقابل 0.22 في الصناعة)، و1.42 مليار دولار نقدًا مع تدفق نقدي حر سنوي قدره 374 مليون دولار. هذه مقاييس استثنائية حقًا لمصنع صناعي. ومع ذلك، فإن القلق الرئيسي هو النمو المستقبلي: من المتوقع أن تنمو أرباح السهم (EPS) بنسبة 6.0% فقط في العام المقبل مقابل 17.99% في الصناعة — وهو نقص بنسبة 67%. يظل النمو المتوقع لأرباح السهم على مدى 5 سنوات بنسبة 12.78% أقل بكثير من 23.43% في الصناعة. تعبر العنوان "مويلر إندستريز: حتى النمو القوي لا يبرر الارتفاع الكبير" بدقة عن شعور السوق. نمت الإيرادات بنسبة 25% (قطاع الأنابيب +27%) كما هو مذكور في تغطية الأرباح الأخيرة، ومع ذلك، انخفضت الهوامش التشغيلية من حوالي 26.7% إلى حوالي 21.7% — وهي قصة ضغط الهوامش التي تفسر لماذا لم يتحول قوة الإيرادات إلى تسارع في الأرباح. مع نسبة السعر إلى الأرباح تبلغ 16.41 (أقل بنسبة 43.9% من 29.27 في الصناعة)، قامت السوق بتسعير خصم نمو MLI بشكل منطقي. تشير توقعات المحللين المستهدفة إلى 75.00 دولارًا مما يعني زيادة بنسبة 19.1%، ولكن مع نمو أرباح السهم على المدى القريب بنسبة 6% فقط، يتطلب الطريق إما توسيع مضاعف أو إعادة تسريع النمو على المدى المتوسط. هذا يعتبر شراءً للمستثمرين في الجودة/الدخل، وليس لعبة نمو.

أبرز نقاط القوة

أهم المخاوف

تقييم بلوتريكس من 10 عوامل

الصحة المالية
92/100
إمكانات النمو
38/100
التقييم
68/100
الربحية
88/100
إدارة الديون
97/100
ثقة المحللين
65/100
الزخم الفني
60/100
ثقة المطلعين
62/100
معنويات الأخبار
72/100

التحليل الأساسي

الربحية استثنائية: هامش الربح الإجمالي 26.8% (مقارنةً بالصناعة 25.4%)، هامش التشغيل 21.8% (مقارنةً بالصناعة 17.9%)، هامش صافي 18.2% (مقارنةً بالصناعة 13.8%)، العائد على حقوق الملكية 26.3% (مقارنةً بالصناعة 10.3% — وهو المؤشر الأكثر إثارة للإعجاب، مما يدل على وجود ميزة تنافسية دائمة). الفارق الضيق البالغ 5 نقاط بين هامش الربح الإجمالي (26.8%) وهامش التشغيل (21.8%) يعكس انضباطًا استثنائيًا في المصاريف العامة والإدارية. الصحة المالية من الدرجة الحصينة: نسبة الدين إلى حقوق الملكية فعليًا 0.0 (الصناعة 0.22)، النقد 1.42 مليار دولار، التدفق النقدي الحر 374 مليون دولار، مما يوفر حوالي 3.8 سنوات من التدفق النقدي الحر نقدًا — خيار مالي استثنائي للاستحواذات أو إعادة الشراء. التقييم: نسبة السعر إلى الأرباح 16.41 معقولة ولكنها ليست رخيصة نظرًا للنمو على المدى القريب؛ نسبة السعر إلى الأرباح والنمو 1.28 على نمو 5 سنوات (12.78%) عادلة، ولكن استخدام نمو العام المقبل (6.0%) يعني نسبة سعر إلى أرباح ونمو تبلغ حوالي 2.73 — مرتفعة. نسبة السعر إلى القيمة الدفترية 3.93 مبررة من خلال العائد على حقوق الملكية 26.3% (الأعمال ذات العائد المرتفع على حقوق الملكية تستحق مضاعفات دفترية مرتفعة). نمو الإيرادات قوي تاريخيًا عند 25.5%، ولكن نمو الأرباح بلغ فقط 1.8% تاريخيًا — وهو انقطاع كبير يكشف عن ضغط الهوامش الذي محا مكاسب الإيرادات في صافي الربح. انخفض هامش التشغيل من حوالي 26.7% إلى حوالي 21.7% وفقًا لتحليل تأثير الأعمال، وهو ضغط مقلق يبلغ 500 نقطة أساس وهو السبب الجذري لضعف نمو الأرباح على الرغم من الإيرادات القوية. تقدير نمو الأرباح للسهم على مدى 5 سنوات بنسبة 12.8% قابل للتحقيق إذا استقر ضغط الهوامش وأضفت الاستحواذات نطاقًا — ولكن ليس مضمونًا.

معنويات الأخبار

تعمل شركة ميولر للصناعات بكامل طاقتها التشغيلية - ومع ذلك، فإن وول ستريت غير متأكدة من أن القصة كاملة. العملاق الصناعي الذي يقع مقره في سينسيناتي، والذي يصنع أنابيب النحاس، وتركيبات النحاس، ومنتجات التحكم في المناخ، أعلن للتو عن ربع مالي مذهل مع ارتفاع المبيعات بنسبة 25% وارتفاع قطاع الأنابيب بنسبة 27%، وفقًا لتغطية الأرباح الأخيرة. هذا هو نوع الزخم في الإيرادات الذي يحلم به المستثمرون. ولكن هناك نقطة مهمة: العنوان 'ميولر للصناعات: حتى النمو القوي لا يبرر الارتفاع الكبير' يروي قصة تحذيرية. على الرغم من الزيادة في الإيرادات، فقد تم الضغط على الربحية - حيث انخفضت هوامش التشغيل من حوالي 26.7% إلى 21.7%، مما يعني أن الشركة تعمل بجد أكبر لتحقيق نفس الربح. توفر الانتشار المتنوع للشركة - الذي يشمل توزيع الهواء والماء والنفط والغاز، وراحة المناخ، والحفاظ على الطعام - مرونة، واستراتيجية النمو الإدارية المتمثلة في التوسع العضوي مع التكامل الرأسي والاستحواذات الإضافية تمنح المستثمرين شيئًا يتطلعون إليه. كما أعلنت الشركة أيضًا عن توزيع أرباح الربع الثالث، الذي سيتم دفعه في 18 سبتمبر 2026، وهو علامة مطمئنة على الاستقرار المالي نظرًا لوجود 1.42 مليار دولار في خزائنها. بالنسبة لمستثمري الدخل، حصلت ميولر على مكانة مرغوبة في قائمة 'أفضل 50 سهمًا لنمو الأرباح عالية الجودة لشهر أغسطس 2026'. الخلاصة: ميولر هي شركة ذات جودة ممتازة تتنقل في إعادة ضبط الهوامش، وليست شركة في أزمة - ولكن نظرية النمو بسعر معقول تتطلب الصبر.

تقييم المخاطر

المخاطر الرئيسية: نمو الأرباح لكل سهم على المدى القريب بنسبة 6.0% فقط يعني أن السهم يحتاج إما إلى توسيع مضاعفاته أو تسريع النمو للوصول إلى هدف المحللين البالغ 75 دولارًا — ولا شيء من ذلك مضمون في الأشهر الـ 12 المقبلة. ضغط هامش التشغيل من 26.7% إلى 21.7% هو الخطر الأكثر قابلية للتنفيذ للمراقبة؛ إذا استمرت الهوامش في الانخفاض، فإن قصة نمو الأرباح لكل سهم على مدى 5 سنوات بنسبة 12.78% تصبح غير واقعية. تسعير السلع من النحاس/البرونز هو خطر ماكرو خارجي — تكاليف وإيرادات MLI معرضة لتقلبات أسعار المعادن. التخفيف: الاحتياطي النقدي البالغ 1.42 مليار دولار وغياب الديون يوفران وسادة كبيرة ضد المخاطر؛ يمكن أن تعلن الشركة عن إعادة شراء كبيرة أو استحواذ معزز يعيد تقييم السهم للأعلى. وقف الخسارة عند 55.00 دولار (~12.6% تحت نقطة الدخول) يمثل مستوى دعم تقني رئيسي ويبرره قوة الميزانية العمومية — سهم لديه 1.42 مليار دولار نقدًا و374 مليون دولار تدفق نقدي حر لديه دعم أساسي. يوفر توزيع الأرباح (المدفوع في الربع الثالث في 18 سبتمبر 2026) دعمًا للعائد خلال أي فترة تجميع.

أسهم حلال مشابهة

أسهم من نفس القطاع

الأسئلة الشائعة

هل سهم MLI حلال؟

لا، سهم Mueller Industries, Inc. (MLI) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.

ما هو تقييم بلوتريكس لسهم MLI؟

يحمل سهم Mueller Industries, Inc. (MLI) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 72.0/100 بتوصية شراء، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.

هل سهم MLI استثمار جيد؟

حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم MLI يحمل توصية شراء بتقييم 72.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.

كيف يمكنني الاستثمار في سهم MLI؟

يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم MLI عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.

ما هي المخاطر الرئيسية لسهم MLI؟

يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم MLI من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.

تحدث مع الذكاء الاصطناعي عن MLI

اطرح أي سؤال عن هذا السهم واحصل على إجابة فورية — مجاناً بدون تسجيل.

افتح MLI في بلوتريكس