تحليل سهم كوير للتعدين (CDE) بالذكاء الاصطناعي
هل سهم CDE فرصة استثمارية جيدة؟
سهم كوير للتعدين (CDE) يحمل تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 76.0/100 بتاريخ 2026/10/01، بتوصية شراء. السهم غير مصنف كسهم حلال. أبرز نقاط القوة: نسبة PEG 0.55 مقابل صناعة الذهب 0.79 — أرخص بنسبة 30.1% من الأقران على أساس معدل النمو؛ نمو الأرباح المستقبلية بنسبة 47.7% عند مضاعف ربحية 14.45x يجعلها واحدة من أكثر قصص النمو undervalued في قطاع الذهب؛ التقارب مع نسبة PEG للأقران يعني قيمة عادلة تتراوح بين ~$23-27. أهم المخاوف: خفض التوجيه لعام 2026 (أرباح + خفض إنتاج الذهب/النحاس) هو السلبية الجديدة الأكثر أهمية منذ التقرير السابق — الأطروحة المعتمدة على التنفيذ تواجه رياح معاكسة؛ إذا استمرت الأصول الكندية (ارتفاع تكاليف ريني ريفر) في خيبة الأمل، فإن الأرباح المستقبلية بنسبة نمو 47.7% قد تنهار إلى ~2.0x PEG مما يشير إلى تقييم مفرط كبير؛ هامش التشغيل 19.4% مقابل 51.2% في الصناعة هو هيكلي، وليس دوري.
ملخص الاستثمار
تمثل شركة كوير للتعدين (CDE) بسعر 17.60 دولارًا شراءً جذابًا بشكل معتدل في قطاع الذهب، مدفوعًا بنسبة PEG تبلغ 0.55 (مقابل متوسط صناعة الذهب 0.79) — حيث يدفع المستثمرون فقط 55 سنتًا مقابل كل دولار من النمو. إن نمو الأرباح للسهم المتوقع بنسبة 47.7% (3.59 ضعف متوسط صناعة الذهب البالغ 13.3%) هو الفرضية الاستثمارية السائدة. انخفض سعر السهم بنسبة 8.9% منذ تقريرنا السابق (19.32 دولار → 17.60 دولار)، مما يحسن من نسبة المخاطر/المكافآت بشكل ملحوظ: الهدف التوافقي للمحللين البالغ 22.75 دولارًا يعني الآن زيادة بنسبة 29.3% مقابل 17.8% السابقة. الميزانية العمومية هي قلعة — نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.07، 1.1 مليار دولار نقدًا (تقريبًا تضاعف)، 1.16 مليار دولار تدفق نقدي حر سنوي. تم تخفيض التوجيه لعام 2026 (خفض توقعات إنتاج الذهب/النحاس جنبًا إلى جنب مع تخفيض توجيه الأرباح) وهو السلبية الجديدة الرئيسية، والتي تم تعويضها جزئيًا من خلال زيادة العمليات الكندية في النصف الثاني من 2026 المتوقع أن تدفع تسارع الإنتاج. لقد أعادت انخفاضات السهم تسعير مخاطر التوجيه، مما جعل منطقة الدخول الحالية أكثر جاذبية من المستوى السابق البالغ 19.32 دولار. المخاطر الرئيسية: هامش التشغيل 19.4% مقابل 51.2% للصناعة — عيب هيكلي في التكاليف يستمر. تظل تضخم تكاليف نهر رايني مصدر قلق حقيقي. تعتمد الفرضية على تنفيذ الأصول الكندية.
أبرز نقاط القوة
- نسبة PEG 0.55 مقابل صناعة الذهب 0.79 — أرخص بنسبة 30.1% من الأقران على أساس معدل النمو؛ نمو الأرباح المستقبلية بنسبة 47.7% عند مضاعف ربحية 14.45x يجعلها واحدة من أكثر قصص النمو undervalued في قطاع الذهب؛ التقارب مع نسبة PEG للأقران يعني قيمة عادلة تتراوح بين ~$23-27
- ميزانية عمومية قوية مع نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.07، 1.1 مليار دولار نقداً (تقريباً تضاعف)، 1.16 مليار دولار تدفق نقدي حر سنوي — الشركة ممولة ذاتياً بالكامل، وقد ألغت مخاطر الضغوط المالية، ويمكنها تحمل 2-4 أرباع من ضعف الأداء الكندي دون الحاجة لجمع رأس المال؛ جودة هذه الميزانية العمومية هي الأفضل في فئتها مقارنة بأقرانها في الذهب
- نمو الإيرادات بنسبة 125.9% على أساس سنوي (2.64x الصناعة) مع زيادة الإنتاج الكندية في النصف الثاني من 2026 كعامل محفز للإنتاج على المدى القريب — عنوان 'Coeur Mining Sees Second-Half Surge as Canadian Mines Ramp Up' يؤكد أن زيادة العمليات تسير وفقاً للخطة، مما يوفر عاملاً أساسياً لتحقيق نمو الأرباح
أهم المخاوف
- خفض التوجيه لعام 2026 (أرباح + خفض إنتاج الذهب/النحاس) هو السلبية الجديدة الأكثر أهمية منذ التقرير السابق — الأطروحة المعتمدة على التنفيذ تواجه رياح معاكسة؛ إذا استمرت الأصول الكندية (ارتفاع تكاليف ريني ريفر) في خيبة الأمل، فإن الأرباح المستقبلية بنسبة نمو 47.7% قد تنهار إلى ~2.0x PEG مما يشير إلى تقييم مفرط كبير؛ هامش التشغيل 19.4% مقابل 51.2% في الصناعة هو هيكلي، وليس دوري
- السهم انخفض بنسبة 8.9% من التقرير السابق ($19.32→$17.60) بسبب خفض التوجيه — الزخم الفني يتدهور؛ عنوان 'Coeur Mining: قد تكون الأموال السهلة قد انتهت' يشير إلى شعور مؤسسي حذر؛ الانخفاض في السعر بنسبة 8-9% يعكس خطر إعادة تقييم حقيقي إذا خيبت زيادة الإنتاج الكندية في النصف الثاني من 2026 الآمال وتم خفض التوجيه مرة أخرى
تقييم بلوتريكس من 10 عوامل
التحليل الأساسي
تظهر الأسس المالية لشركة CDE صورة متباينة: نمو استثنائي وصحة مالية مقابل ربحية ضعيفة هيكليًا. التقييم: نسبة السعر إلى الأرباح 14.45x (مقابل 13.54x في صناعة الذهب، بزيادة 6.7% فقط) تعتبر رخيصة بشكل ملحوظ لشركة تحقق نموًا في الأرباح بنسبة 47.7% — عادةً ما تتطلب الشركات ذات النمو المركب بنسبة 26% من 30 إلى 50 ضعفًا في الأسواق الفعالة. نسبة PEG تبلغ 0.55 مقابل 0.79 في الصناعة تؤكد وجود خصم بنسبة 30.1% مقارنةً بالمنافسين على أساس معدل النمو. نسبة السعر إلى القيمة الدفترية 1.74x تعتبر محافظة. الربحية: هامش الربح الإجمالي 37.7% مقابل 54.9% في الصناعة (-31.3% فجوة) — هيكل تكلفة أعلى من المنافسين. هامش التشغيل 19.4% مقابل 51.2% في الصناعة (-62.1% فجوة) هي الفجوة الأكثر إثارة للقلق، مما يعكس عيبًا هيكليًا في التكلفة. هامش الربح الصافي 26.9% مقابل 34.6% في الصناعة (-22.4%) يتعافى جزئيًا من خلال الدخل غير التشغيلي. العائد على حقوق الملكية 12.9% مقابل 26.2% في الصناعة (-50.9%) — مقيد بالرفع المالي الأدنى وهوامش أقل من المنافسين. النمو: الإيرادات +125.9% على أساس سنوي (مقابل +47.8% في الصناعة)، الأرباح المتوقعة للسهم +47.7% في العام المقبل (مقابل +13.3% في الصناعة)، معدل النمو السنوي المركب للأرباح على مدى 5 سنوات 26.1% (مقابل 22.1% في الصناعة). نمو الأرباح التاريخي على مدى عدة سنوات بلغ فقط 7.6% مقابل 84% في الصناعة — مما يشير إلى أن تسارع النمو حديث. الصحة المالية: نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.07 مقابل 0.118 في الصناعة (40.7% أقل من الدين)، 1.1 مليار دولار نقدًا، 1.16 مليار دولار تدفق نقدي حر — ميزانية عمومية استثنائية تشكل حصنًا يمول النمو دون الحاجة إلى رأس المال الخارجي وتوفر فترة تشغيل متعددة الفصول حتى لو خيبت الأصول الكندية الآمال.
معنويات الأخبار
تت navigates شركة Coeur Mining نقطة تحول حاسمة تجعل المستثمرين متحمسين وحذرين في الوقت نفسه. تصدرت شركة تعدين الفضة والذهب عناوين الأخبار هذا الأسبوع مع مجموعة مختلطة: بينما زادت الشركة تقريبًا من رصيدها النقدي إلى 1.1 مليار دولار - وهو إنجاز مالي ملحوظ - قامت الإدارة في الوقت نفسه بتخفيض توجيه الأرباح لعام 2026 إلى جانب تقليص توقعات إنتاج الذهب والنحاس، مما أدى إلى انخفاض حاد في السهم. تعكس العنوان "Coeur Mining تتوقع زيادة في النصف الثاني مع زيادة إنتاج المناجم الكندية" الرهان المركزي: كل شيء يعتمد على ما إذا كانت عمليات الشركة الكندية - وخاصة منجم Rainy River - يمكن أن تحقق وعودها الإنتاجية في النصف الثاني من عام 2026. لقد عانى منجم Rainy River من تضخم التكاليف، وهذا بالضبط هو نوع المخاطر الذي يجعل المحللين متوترين. تعكس العنوان "Coeur Mining: قد تكون الأموال السهلة قد انتهت" من محلل بارز الحذر المتزايد من المؤسسات بعد الأداء القوي للسهم من مستويات أدنى. في الوقت نفسه، يبرز "الذهب قد استقر، لكن هذه الأسهم الثلاثة لم تفعل" أن CDE قد حافظت على قوتها أفضل من العديد من نظرائها في الذهب. الخلاصة للمستثمرين العاديين: Coeur هي شركة ممولة جيدًا ولديها إمكانات نمو قوية حقًا، لكن قصة 2026 تعتمد على تنفيذ المناجم الكندية. تعني الميزانية العمومية القوية أن الشركة ليست في خطر - لكن قد تكون هناك حاجة للصبر قبل أن تتجلى الفرضية بالكامل.
تقييم المخاطر
المخاطر الرئيسية: خفض التوجيه لعام 2026 (إنتاج الذهب/النحاس + الأرباح) هو التهديد الحالي. إذا فشلت العمليات الكندية في النصف الثاني من عام 2026 (رايني ريفر/نيو أفتون) في تحقيق الزيادة المتوقعة، فإن نمو الأرباح للسهم الأمامي بنسبة 47.7% سينخفض بشكل كبير، مما يؤدي إلى انهيار نسبة PEG من 0.55 إلى 1.5-2.0x، مما يعني احتمال حدوث انخفاض كبير. المخاطر الثانوية: تضخم تكاليف رايني ريفر (المشار إليه صراحة في تحليل الأخبار) يمثل خطر ضغط الهوامش نظرًا للهوامش التشغيلية المنخفضة بالفعل مقارنةً بالقطاع (19.4% مقابل 51.2% في الصناعة). مخاطر السلع: تقلب أسعار الذهب والنحاس قد يؤثر بشكل كبير على الإيرادات - انخفاض أسعار السلع بنسبة 20-30% قد يضغط الهوامش التشغيلية لتكون قريبة من نقطة التعادل نظرًا لهيكل التكاليف الثابتة العالي. التخفيف: الميزانية العمومية القوية (1.1 مليار دولار نقدًا، 1.16 مليار دولار تدفق نقدي حر، نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.07) توفر هامش أمان من 2-4 أرباع لاستيعاب تأخيرات التنفيذ دون ضغوط مالية. التوقف عند 15.25 دولار يحد من الخسارة إلى حوالي 11.6% من سعر الدخول البالغ 17.25 دولار. العائد المحتمل بنسبة 29.3% مقارنةً بتوافق المحللين (22.75 دولار) مقابل خسارة توقف تبلغ حوالي 11.6% يوفر نسبة مخاطر/عائد مقبولة تبلغ 2.1:1. حجم المركز البالغ 3.0% يعكس قناعة متوسطة وطبيعة تعتمد على التنفيذ في الأطروحة.
أسهم حلال مشابهة
أسهم من نفس القطاع
الأسئلة الشائعة
هل سهم CDE حلال؟
لا، سهم كوير للتعدين (CDE) غير مصنف حالياً كسهم حلال وفقاً لمعايير AAOIFI.
ما هو تقييم بلوتريكس لسهم CDE؟
يحمل سهم كوير للتعدين (CDE) تقييم بلوتريكس للذكاء الاصطناعي 76.0/100 بتوصية شراء، بناءً على تحليل شامل من 10 عوامل يغطي الصحة المالية والنمو والتقييم والربحية والزخم الفني ومعنويات المحللين.
هل سهم CDE استثمار جيد؟
حسب التحليل الحالي لبلوتريكس، سهم CDE يحمل توصية شراء بتقييم 76.0/100. للاطلاع على التحليل التفصيلي وخطة التداول، راجع الصفحة الكاملة على بلوتريكس.
كيف يمكنني الاستثمار في سهم CDE؟
يمكن للمستثمرين العرب الاستثمار في سهم CDE عبر وسطاء دوليين مثل Interactive Brokers. يوفر بلوتريكس تحليلاً شاملاً للسهم بالإضافة إلى خطط تداول ذكية تشمل نقاط الدخول ووقف الخسارة وأهداف الربح.
ما هي المخاطر الرئيسية لسهم CDE؟
يحدد الذكاء الاصطناعي في بلوتريكس المخاطر الرئيسية لسهم CDE من خلال تحليل التقييم والديون ومعنويات السوق والعوامل الكلية. للاطلاع على تقييم المخاطر الكامل، راجع قسم تقييم المخاطر في الصفحة أعلاه.